当提到中国中学生足球协会杯初中女子组,大家应该都了解,有人问全国青少年校园足球联赛大学女子组,这究竟怎么回事呢?让我们一起来了解吧。
可以得到一次运动员证。
运动员技术等级是国家对运动员技术能力的一种体现和认可,是运动员荣誉的体现和能力的证明。每次只能获得一次证书。在中国一般分为:运动健将,一级运动员,二级运动员,三级运动员,少年级运动员这五个技术等级。
运动健将是最高称号,由国家体委授予。一级运动员由省、自治区、直辖市体委、国家体委直属体育院校、各系统的中央体协授予。二级、三级、少年级运动员由地(市)、县体委及体育院校、各系统中央级体育协会分别批准授予。
符合下列条件之一者,可申请足球一级运动员称号:
1. 全国青少年校园足球夏令营活动(高中组、初中组):授予入选全国总营各组别最佳阵容的运动员。
2. 全国青少年校园足球联赛(高中男子组总决赛)、 全国青少年校园足球联赛(高中女子组)超冠赛:第一至四名授予参赛的7名运动员,第五至八名授予参赛的5名运动员, 第九至十二名授予参赛的3名运动员。
3. 全国青少年校园足球联赛(初中组总决赛):第一名授予参赛的7名运动员,第二至四名授予参赛的5名运动员,第五至八名授予参赛的3名运动员。
4. 中国中学生足球协会杯(高中男子甲组、女子组):第一名授予参赛的7名运动员,第二至四名授予参赛的5名运动员,第五至八名授予参赛的3名运动员。
5. 中国高中足球锦标赛:第一名授予参赛的7名运动员,第二至四名授予参赛的5名运动员,第五至八名授予 参赛的3名运动员。
6. 中国足协全国青少年足球联赛(男子初中年龄段U13/U15)
7. 各省足协组织的锦标赛 甲组(U16-U19):第一名授予参赛的7名运动员,第二名授予参赛的5名运动员,第三至四名授予参赛的3名运动员。
乙组(U13-U15):第一名授予参赛的5名运动员,第二名授予参赛的3名运动员,第三至四名授予参赛的1名运动员。
8. 中国中学生男子五人制足球联赛、中国中学生女子五人制足球联赛:第一至四名授予参赛的3名运动员,第五至八名授予参赛的1名运动员。
9. 全国学生运动会(决赛阶段)中学组:第一名授予参赛的7名运动员,第二至四名授 予参赛的5名运动员,第五至八名授予参赛的3名运动员。
不能。
足球一级证是可以申请的。
初中、高中阶段学生凡符合下列条件之一者,可申请授予足球一级运动员称号:1。 世界中学生运动会、世界中学生足球锦标赛:第一名授予参赛的9名运动员,第二至四名授予参赛的7名运动员,第五至八名授予参赛的5名运动员。2。 亚洲中学生 U18 足球锦标赛:第一名授予参赛的7名运动员,第二至四名授予参赛的5名运动员,第五至八名授予参赛的3名运动员。3。 亚洲中学生 U15 足球锦标赛:第一名授予参赛的5名运动员,第二至四名授予参赛的4名运动员,第五至八名授予参赛的2名运动员。4。 中国中学生男子五人制足球联赛、中国中学生女子五人制足球联赛:第一至四名授予参赛的3名运动员,第五至八名授予参赛的1名运动员。5。 全国学生运动会(决赛阶段)中学组:第一名授予参赛的7名运动员,第二至四名授予参赛的5名运动员,第五至八名授予参赛的3名运动员。6。 全国青少年校园足球联赛(高中男子组总决赛)、全国青少年校园足球联赛(高中女子组)超冠赛:第一至四名授予参赛的7名运动员,第五至八名授予参赛的5名运动员, 第九至十二名授予参赛的3名运动员。7。 中国中学生足球协会杯(高中男子甲组、女子组):第一名授予参赛的7名运动员,第二至四名授予参赛的5名运动员,第五至八名授予参赛的3名运动员。8。 中国高中足球锦标赛:第一名授予参赛的7名运动员,第二至四名授予参赛的5名运动员,第五至八名授予参赛的3名运动员。9。 全国青少年校园足球联赛(初中组总决赛):第一名授予参赛的7名运动员,第二至四名授予参赛的5名运动员,第五至八名授予参赛的3名运动员。10。 全国青少年校园足球夏令营活动(高中组、初中组):授予入选全国总营各组别最佳阵容的运动员。
中国足球协会女子杯赛,简称中国女子足协杯,是由中国足协于2006年创办的一项女足顶级赛事。
2006 中国女子足协杯 上海SVA
2007 中国女子足协杯 天津汇森
2008 中国女子足协杯 上海SVA
2009 中国女子足协杯 上海SVA
2010 中国女子足协杯 江苏华泰
2011 中国女子足协杯 上海
2012 中国女子足协杯 天津今晚传媒汇森
2013 中国女子足协杯 未举行
2014 中国女子足协杯 大连阿尔滨
2015 中国女子足协杯 上海君安永柏
2016 中国女子足协杯 上海
2017 中国女子足协杯 江苏苏宁
2018 中国女子足协杯 江苏苏宁
2019 中国女子足协杯 江苏苏宁
2020 中国女子足协杯
2021 中国女子足协杯
2022 中国女子足协杯 武汉车谷江大女足
不可以。
一级证书比赛起码是全国性质的。
初中、高中阶段学生凡符合下列条件之一者,可申请授予足球一级运动员称号:
1. 世界中学生运动会、世界中学生足球锦标赛:第一名授予参赛的9名运动员,第二至四名授予参赛的7名运 动员,第五至八名授予参赛的5名运动员。
2. 亚洲中学生 U18 足球锦标赛:第一名授予参赛的7名运动员,第二至四名授予参赛的5名运动员,第五至八名授予参赛的3名运动员。
3. 亚洲中学生 U15 足球锦标赛:第一名授予参赛的5名运动员,第二至四名授予参赛的4名运动员,第五至八名授予参赛的2名运动员。
4. 中国中学生男子五人制足球联赛、中国中学生女子五人制足球联赛:第一至四名授予参赛的3名运动员,第五至八名授予参赛的1名运动员。
5. 全国学生运动会(决赛阶段)中学组:第一名授予参赛的7名运动员,第二至四名授予参赛的5名运动员,第五至八名授予参赛的3名运动员。
6. 全国青少年校园足球联赛(高中男子组总决赛)、 全国青少年校园足球联赛(高中女子组)超冠赛:第一至四名授予参赛的7名运动员,第五至八名授予参赛的5名运动员, 第九至十二名授予参赛的3名运动员。
7. 中国中学生足球协会杯(高中男子甲组、女子组):第一名授予参赛的7名运动员,第二至四名授予参赛的5名运动员,第五至八名授予参赛的3名运动员。
8. 中国高中足球锦标赛:第一名授予参赛的7名运动员,第二至四名授予参赛的5名运动员,第五至八名授予 参赛的3名运动员。
9. 全国青少年校园足球联赛(初中组总决赛):第一名授予参赛的7名运动员,第二至四名授予参赛的5名运动员,第五至八名授予参赛的3名运动员。
10. 全国青少年校园足球夏令营活动(高中组、初中组):授予入选全国总营各组别最佳阵容的运动员。
中华人民共和国2012年中学生运动会分项目进行
2012年全国中学生体育竞赛计划
序号 项目 名称 日期 地点分列如下:
01
田 径
2012年中国中学生田径锦标赛
7月
上海市
02
足 球
2012年中国中学生足球协会杯(初中/高中)
2月
广西
03
2012年全国中学生足球锦标赛
3月-8月
各参赛学校
04
2012年“北京杯”国际中学生足球比赛
7月15日-23日
北京市
05
2012年中国中学生女子足球锦标赛
8月
河北省秦皇岛市
06
篮 球
2012-2013中国高中男子篮球联赛
2012年11月-2013年4月
各参赛学校
07
2012-2013中国高中女子篮球联赛
2012年11月-2013年4月
各参赛学校
08
2012年中国高中男子乙组篮球锦标赛
7月16日-21日
黑龙江省哈尔滨市
09
2012年中国初中女子篮球锦标赛
7月16日-20日
江苏省南京市
10
2012年中国高中女子篮球锦标赛
7月21日-26日
浙江省温州市
11
2012年中国初中男子篮球锦标赛
7月21日-26日
广东省深圳市
12
2012年中国高中男子甲组篮球锦标赛
7月23日-28日
广东省揭阳市
13
排 球
2012年中国中学生沙滩排球锦标赛
7月
山东省青岛市
14
2012年中国中学生排球锦标赛
8月
河南省郑州市
15
2012年中国中学生排球联赛
8月
内蒙古鄂尔多斯
16
游 泳
2012年中国中学生游泳锦标赛
7月
上海敬业中学
17
乒乓球
2012年全国中学“校长杯”乒乓球赛
7月
广东东莞横沥中学
18
2012年全国中学生乒乓球锦标赛
7月
广东东莞横沥中学
19
棒垒球
2012年全国中学生棒垒球锦标赛
7月
珠海容闳学校
20
棋 类
2012年全国中学生围棋邀请赛
1月11日-15日
沈阳二十中学
21
2012年全国中学名校校际围棋对抗赛
5月1日-5日
人大附中西山学校
22
2012年全国中学生三棋(围棋、中国象棋、国际象棋) 网络锦标赛
7月5日-10日
深圳市南山小学
23
2012年全国中学生国际象棋锦标赛
7月13日-19日
重庆育才中学
重庆棋院
24
2012年全国中学生五子棋锦标赛
7月20日-25日
阜新市民族街小学
阜新市教育局
25
2012年全国中学生围棋锦标赛
8月1日-7日
太原师范学院附中
26
2012年全国中学生中国象棋锦标赛
8月10日-15日
鄂尔多斯东胜一中
27
2012年全国中学生国际跳棋锦标赛
8月20日-25日
武汉武珞路中学
28
桥 牌
2012年全国中学生桥牌锦标赛
7月
吴淞中学
29
毽 球
2012年全国青少年(中学生)毽球锦标赛
7月
山东省青岛市
30
柔 道
2012年全国中学生柔道锦标赛
8月
南京六合实验中学
31
健美操
首届全国中学生健康活力大赛
12月
北京市
32
跆拳道
2012年全国中学生跆拳道联赛
1月-7月
包头42中(东北区)、山东省文登市高级技能学校(华北区)、辉翔烹饪学校(华中区)、温州市第17中学(华东区)、深圳西乡中学(华南区)、成都信息工程学院(西南区)、青海省体育运动学校(西北区)、东北农业大学(总决赛)